Пенталгин от чего помогает таблетки

Зеленого оттенка таблетки покрыты оболочкой. Вспомогательными компонентами являются: целлюлоза, крахмал, тальк, кислота лимонная, повидон и другие вещества. Таблетки упакованы в контурные ячейковые оболочки по 2, 6, 10 и 12 штук в картонной пачке, к препарату прилагается инструкция по применению с подробным описанием. Это достигается благодаря способности компонента угнетать воспроизводство простагландинов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

От чего помогает Пенталгин?

Пенталгин — комбинированный анальгетический, антипиретический и противовоспалительный препарат. В состав препарата входят 5 активных компонентов, фармакологические свойства которых обуславливают фармакологические свойства препарата Пенталгин:. Парацетамол и метамизол натрия — неселективные нестероидные противовоспалительные средства, обладающие выраженным антипиретическим и анальгетическим действием, метамизол натрия также оказывает выраженный противовоспалительный эффект.

Механизм действия этих веществ основан на их способности угнетать синтез простагландинов за счет ингибирования фермента циклооксигеназы. Фенобарбитал — обладает выраженной спазмолитической, миорелаксирующей и седативной активностью, способствует усилению терапевтических эффектов нестероидных противовоспалительных препаратов.

Кодеин — лекарственное средство группы наркотических анальгетиков, снижает возбудимость кашлевого центра, обладает обезболивающим эффектом.

В терапевтических дозах не вызывает угнетения дыхательного центра и не влияет на секреторную активность бронхов.

При частом применении кодеина, а также приеме больших доз возможно развитие лекарственной зависимости. Способствует усилению действия седативных и нестероидных противовоспалительных лекарственных средств.

Кофеин — стимулирует центральную нервную систему, предупреждает развитие коллапса, усиливает терапевтические эффекты парацетамола и метамизола натрия. После перорального применения активные компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте.

Метамизол натрия биотрансформируется в стенках кишечника, неизменное вещество в кровяном русле не обнаруживается. Метаболизируется в печени, выводится преимущественно почками в виде фармакологически активных и неактивных метаболитов. Парацетамол имеет высокую степень связи с белками плазмы. Парацетамол и кофеин метаболизируются в печени, выводятся преимущественно почками в виде метаболитов. Период полувыведения парацетамола составляет от 1 до 4 часов.

Фенобарбитал метаболизируется в печени, является индуктором микросомальных ферментов печени. Выводится преимущественно почками в виде метаболитов, период полувыведения составляет около суток. Кодеин хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер, кумулирует в организме, преимущественно накопление кодеина отмечается в жировой ткани, легких, печени и почках. Отмечается гидролиз кодеина под действием тканевых эстераз, после чего происходит конъюгация с глюкуроновой кислотой в печени.

Метаболиты кодеина обладают анальгетической активностью. Выводится преимущественно почками в виде метаболитов, некоторая часть выводится с желчью. Препарат применяют для терапии пациентов с острым болевым синдромом различной локализации, в том числе:. Кроме того, препарат может применяться в качестве симптоматической терапии у пациентов с гриппом и ОРВИ для снятия повышенной температуры тела, воспалительных явлений и мышечной боли.

Препарат принимают перорально, таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая необходимым количеством воды. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет при остром недлительном болевом синдроме обычно назначают по 1 таблетке препарата однократно. Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет при длительном болевом синдроме, которым сопровождаются различные заболевания опорно-двигательного аппарата и нервной системы, обычно назначают по 1 таблетке препарата раза в сутки. Максимальная длительность курса лечения составляет 5 дней, если лечащий врач не назначил иначе.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет в качестве антипиретического средства обычно назначают по 1 таблетке препарата раза в сутки. Максимальная длительность курса лечения составляет 3 дня, если лечащий врач не назначил иначе. В случае необходимости применения препарата в течение более 7 дней подряд необходимо контролировать функцию печени и морфологический состав крови.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки рта, боли в эпигастральной области, потеря аппетита, нарушения пищеварения, нарушения стула возможно развитие, как запора, так и диареи.

Кроме того, возможно повышение активности печеночных ферментов, которое, как правило, не сопровождается желтухой. Со стороны центральной и периферической нервной системы: повышенная утомляемость, нарушение режима сна и бодрствования, нарушение координации движений, тревожность, головная боль, раздражительность, тремор конечностей.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: повышение артериального давления, нарушения сердечного ритма, экстрасистолия, анемия, в том числе гемолитическая, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, бронхоспазм, отек Квинке. При длительном применении препарата и резком прекращении его приема возможно развитие синдрома отмены. Следует учитывать, что применение препарата может оказывать влияние на результаты допинг-контроля у спортсменов.

Применение препарата в некоторых случаях усложняет постановку диагноза у пациентов с острой абдоминальной болью. При развитии побочных эффектов необходимо прекратить прием препарата и обратится к лечащему врачу. Заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе острый инфаркт миокарда, аритмия, артериальная гипертензия. Препарат противопоказан пациентам, которые недавно перенесли черепно-мозговую травму, а также при повышенном внутричерепном давлении различной этиологии.

Препарат не следует назначать пациентам с глаукомой, дефицитом глюкозофосфатдегидрогеназы и склонностью к бронхоспазму. Кроме того, препарат не назначают при состояниях, которые сопровождаются угнетением дыхания. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прерывании грудного вскармливания. При сочетанном применении препарата с противовоспалительными нестероидными лекарственными средствами и аминофеназоном отмечается усиление токсического действия обоих препаратов.

При сочетанном применении препарата с кумариновыми антикоагулянтами отмечается усиление их терапевтического эффекта. При сочетанном применении препарата с рифампицином отмечается снижение терапевтических эффектов парацетамола.

Циметидин при одновременном применении снижает токсичность парацетамола и усиливает его фармакологические эффекты. При сочетанном применении препарата с пероральными контрацептивами, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом отмечается усиление токсического действия метамизола натрия. При сочетанном применении индукторы микросомальных ферментов печени снижают эффективность метамизола натрия.

Кодеин при сочетанном применении усиливает эффекты препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Отмечается взаимное усиление эффектов при применении ингибиторов моноаминоксидазы, трициклических антидепрессантов и кодеина.

Кофеин при сочетанном применении снижает эффективность препаратов, угнетающих центральную нервную систему, и усиливает фармакологическое действие нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. При сочетанном применении препарата с препаратами, угнетающими центральную нервную систему, отмечается усиление действия фенобарбитала.

Вальпроевая кислота и вальпроат натрия при одновременном применении способствуют снижению метаболизма фенобарбитала. При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений сердечного ритма, аллергических реакций, чувства слабости, гипотензии, бледности кожных покровов, боли в эпигастральной области и гепатонекроза.

При дальнейшем увеличении дозы возможно угнетение дыхательного центра и центральной нервной системы. При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. При отравлении парацетамолом возможно введение N-ацетилцистеина и пероральный прием метионина. Перед применением препарата Пенталгин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления.

Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя. Прописывают при всевозможных болевых синдромах, простудных заболеваниях, болезненно протекающих месячных.

Используется также при мигрени, зубной боли, нервических состояниях. Такой обширный ряд возможностей препарата разъясняется тем, что в него входят сразу 5 действующих веществ. Как и кому можно применять данное лекарственное средство, вы можете узнать из инструкции по использованию. Употреблять по одной таблетке после еды. В день можно принимать не более 4 штук лекарственного препарата.

Подходит для лечения кашля, но лишь как вспомогательное средство. Принимать следует таблетки в день после еды.

Запрещено употребление лекарственного препарата в течении более чем 3 дней. Перед применением следует посоветоваться с лечащим врачом. Пенталгин поможет от мигрени, однако это слишком сильное лекарственное средство. При головных болях лучше использовать Но-Шпу или Тамипул.

Желательно проконсультироваться у врача-невролога. Также следует понимать, что не всем, по различным причинам, может подойти данный препарат.

Длительность курса зависит от сложности ситуации. Желательно не употреблять более 1 таблетки в день. Срок лечения — 3 суток. Следует использовать только по назначению врача-стоматолога. Употребление алкоголя категорически запрещено. Действие вещества фенобарбитала усиливается, что может стать причиной нервных расстройств, комы головного мозга крайне редко.

Также сочетание алкоголя и сразу 5 активных веществ кодеин, кофеин, напроксен, метамизол натрий и фенобарбитал негативно сказывается на работе печени и почек. Употребление Пенталгина запрещено при беременности. Нельзя применять лекарственное средство и при кормлении грудью. Действующее вещество кодеин может попасть в плод, что вызовет различные пороки и осложнения. Также возможно привыкание к препарату. При болезненно протекающих месячных Пенталгин можно использовать.

Большинство женщин и девушек советуют принимать данное лекарственное средство в критические дни. Однако, если боль не очень сильная, лучше принять Но-Шпу или любое другое обезболивающее, так как Пенталгин является достаточно сильным лекарственным средством. Данный препарат следует использовать лишь в крайних случаях. При обнаружении одного из этих симптомов нужно немедленно обратиться к врачу. В особенности это касается людей пожилого возраста. Во время лечения следует соблюдать осторожность при вождении.

Пенталгин способствует понижению концентрации внимания.

В состав таблетки Пенталгина входят активные компоненты: парацетамол , кофеин, напроксен , фенирамина малеат и дротаверина гидрохлорид.

От чего помогает «Пенталгин». Инструкция по применению

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - мг, крахмал картофельный - Состав оболочки: гипромеллоза гидроксипропилметилцеллюлоза - Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции. Напроксен - НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин - психостимулирующее средство, вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков , способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга. Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ 4, действует на гладкие мышцы ЖКТ, желчевыводящих путей, мочеполовой системы, сосудов.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгезирующее действие парацетамола и напроксена. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с цереброваскулярными заболеваниями, сахарным диабетом, заболеваниями периферических артерий, язвенными поражениями ЖКТ в анамнезе, при почечной и печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора , эпилепсии, при склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозофосфатдегидрогеназы, у пациентов пожилого возраста.

При наличии любого из перечисленных заболеваний и состояний пациент перед применением препарата должен обраться к врачу. Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия. Со стороны ЦНС: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени. Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или пациент отмечает любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, он должен сообщить об этом врачу. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия отсутствие аппетита , боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия повышение температуры тела , учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля.

Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч после приема парацетамола. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0. При одновременном приеме препарата Пенталгин с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия данных комбинаций следует избегать. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

При одновременном применении парацетамола с этанолом повышается риск возникновения острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления в т.

Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств производные гидантоина, особенно фенитоин возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени замедление его выведения и увеличение концентрации в крови.

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС. При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС. При применении препарата Пенталгин более дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При необходимости определения кетостероидов Пенталгин следует отменить за 48 ч до исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности. В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. На нашем проекте. Более болезней. Заказ лекарств. Первая помощь. Задать вопрос. Лекарства , Анальгетики. Купить на vseapteki. Клинико-фармакологическая группа Действующие вещества Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия Передозировка.

Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа Действующие вещества Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания. Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа. Действующие вещества. Форма выпуска, состав и упаковка. Новости по теме. Фармакологическое действие. Данные по фармакокинетике препарата Пенталгин не предоставлены.

Препарат назначают внутрь по 1 таб. Максимальная суточная доза - 4 таб. Не следует превышать указанные дозы препарата. Побочные действия. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Прочие: дерматит, тахипноэ учащение дыхания. Лекарственное взаимодействие. Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола. При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы. Особые указания. В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения пациент должен соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация. Препарат противопоказан к применению при беременности. Применение в детском возрасте. Противопоказание: детский и подростковый возраст до 18 лет. При нарушениях функции почек. Противопоказано применение при почечной недостаточности тяжелой степени. При нарушениях функции печени.

Противопоказано применение при тяжелой печеночной недостаточности. Применение в пожилом возрасте. С осторожностью следует применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек. Препарат отпускается без рецепта. Условия и сроки хранения. Обнаружили ошибку? Ссылка Пожаловаться. Zaziko 16 марта В ответ на комментарий от Олег. Олег 2 декабря Чтоб не травится ,,химией,,закаляйтесь,ведите здоровый образ жизни Лидия Смирнова Шеретова, Гоц 16 мая Пенталгин пила давно и по многу Раньше белый был лучше-головную боль снимал моментом Теперь зеленый-он хуже..

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Темпалгин инструкция. Отчего помогает? Как принимать? Хорошее ли обезболивающее?

Зеленые таблетки без рецепта Пенталгин: инструкция, цена и отзывы

Пенталгин — это комбинированный препарат, оказывающий противовоспалительный, спазмолитический и анальгезирующий обезболивающий действие. Эффективность средства вызвана и зависит от действующих компонентов, входящих в состав Пенталгина.

Формы выпуска препарата: таблетки или растворимые капсулы, в упаковке от 2 до 24 штук. Чтобы снизить болевой синдром различной степени, для лечения головной, зубной боли у взрослых, детей и при беременности, назначают Пенталгин, от чего помогает еще данное средство, расскажет лечащий врач. Пенталгин — высокоэффективный препарат против болезненных ощущений различного происхождения. Данное лекарство способствует нейтрализации сильных болевых синдромов, проявляет противовоспалительное, жаропонижающее воздействие.

Сильнодействующие лекарства характеризуются списком противопоказаний и побочных действий, но Пенталгин — сбалансированный препарат. В препарат входят также вспомогательные вещества: целлюлоза, крахмал, кроскармеллоза натрия, гипролоза, лимонная кислота, тальк, краситель и другие химические соединения. Кодеин ранее был в составе препарата. Это алколоид опиума, усиливающий противовоспалительные и успокоительные средства, их эффект.

Но многие современные таблетки Пенталгина его не содержат из-за возможного развития лекарственной зависимости. Безкодеиновый Пенталгин можно приобрести без назначения врача. Назначают Пенталгин при головной боли, при ревматической, послеоперационных и многих других болевых ощущениях. При наличии вышеуказанных состояний следует проконсультироваться со специалистом перед приемом препарата. С осторожностью стоит отнестись к препарату пожилым людям.

Инструкция по применению проста: лекарство необходимо принимать перорально, независимо от приема пищи, запивая водой, не разжевывая. Как жаропонижающее можно принимать в течение трех дней, как анальгетик обезболивающее — до пяти дней. При болезненной менструации назначают Пенталгин дважды в день по 1 таблетке.

Не следует применять одновременно с другими лекарственными препаратами, содержащими парацетамол и другие нестероидные противовоспалительные препараты, противопростудные средства, средства от заложенности носа. При приеме лекарственного средства следует придерживаться цикла терапии до 3 суток, но не более пяти дней. Максимальное количество приема препарата в день — 4 таблетки.

Продолжительный прием чреват развитием лекарственной зависимости. Применение препарата нежелательно во время беременности и в период лактации, несмотря на то, что Пенталгин помогает беременным от головной боли, болей в суставах и спине. Любой прием медикаментов может вызвать патологическое развитие плода. Поэтому все принимаемые лекарства должны быть согласованы с гинекологом. Если же молодая мама принимает Пенталгин, то лучше прекратить грудное вскармливание и перевести ребенка на искусственное вскармливание или использовать другие лекарства, которые более безвредны.

При приеме средства более установленного срока и более четырех таблеток в сутки могут появиться следующие симптомы:. Признаки передозировки обычно проявляются через сутки после приема препарата сверх нормы. Могут возникнуть более серьезные отношения, в особо тяжелых случаях — некроз тканей, панкреатит, кома или даже летальный исход. В связи с этим следует строго следовать инструкции. При проявлении первых симптомов передозировки нужно сразу же промыть желудок через зонд, выпить адсорбент активированный уголь и ввести в течение восьми часов лекарственное средство-антидот — Ацетилцистеин.

Каждый организм индивидуален и обладает разной восприимчивостью к медикаментам. Не всегда лечение Пенталгином протекает удачно, и лекарство вызывает побочные действия:. Пенталгин влияет на способность к управлению транспортным средством и механизмами, поэтому необходимо соблюдать осторожность при занятиях потенциально опасными видами деятельности.

Если побочные эффекты ярко выражены, то следует обратиться к специалисту. Не следует принимать Пенталгин одновременно со снотворными препаратами, алкоголем, седативными средствами. Это увеличит риск интоксикации организма. Также лекарство нейтрализует средства, нормализующие работу почек. Способен усиливать действие препаратов, которые разжижают кровь, что часто применяют при головных болях. Не рекомендуется использовать одновременно с такими препаратами как Фуросемид мочегонный препарат , Примидон противоэпилептическое средство , Дифлунизал противовоспалительное и анальгезирующее.

Применение с оральными контрацептивами повышает содержание кофеина в крови. По этой же причине лучше исключить прием кофеиносодержащих напитков. Пенталгин более эффективен по сравнению с другими обезболивающими препаратами, но иногда его необходимо заменить на другие средства. Также некоторые аналоги дешевле, чем Пенталгин, хотя имеют подобный состав и воздействие на организм.

В любом случае, при подборе лекарственного средства необходима консультация специалиста. Автор статьи: Шмелев Андрей Сергеевич. Профессиональные навыки: Диагностика и лечение периферической нервной системы, сосудистые и дегенеративные заболевания ЦНС, лечение головных болей, купирование болевых синдромов.

От чего помогает Пенталгин? Дата публикации: Добавить комментарий Отменить ответ.

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Пенталгин: инструкция, состав, показания, действие, отзывы и цены

Зеленого оттенка таблетки покрыты оболочкой. Вспомогательными компонентами являются: целлюлоза, крахмал, тальк, кислота лимонная, повидон и другие вещества. Таблетки упакованы в контурные ячейковые оболочки по 2, 6, 10 и 12 штук в картонной пачке, к препарату прилагается инструкция по применению с подробным описанием.

Это достигается благодаря способности компонента угнетать воспроизводство простагландинов. Дротаверина гидрохлорид оказывает спазмолитическое действие, нормализует функционирование гладкой мускулатуры путей желчевыведения, желудочно-кишечной, мочеполовой и сосудистой системы.

Наличие в составе парацетамола в качестве активного элемента позволяет лекарству оказывать анальгетическое и жаропонижающее действие. Это происходит путем блокировки циклооксигеназы — фермента, способствующего образованию воспалительного процесса, а также угнетению центров боли и терморегуляции. Кофеин приводит в тонус кровообращение, расширяет сосуды головного мозга, сердца и других органов. Вещество бодрит, устраняет сонливость. Кофеин показывает психостимулирующие свойства, усиливает действие других активных компонентов.

Благодаря вхождению в состав фенирамина незначительно проявляются спазмолитические и успокаивающие свойства, повышается обезболивающее действие напроксена и парацетамола. Показания к применению включают следующие заболевания и состояния:. Препарат используют при болях и спазмах во время таких патологий, как:. Пить необходимо по 1 штуке после еды. Максимальное дневное количество не должно превышать 4 таблеток. Продолжительность лечения от симптомов не зависит.

Для снижения температуры без врачебного назначения таблетки пьют на протяжении 3 суток, для противодействия боли — 5 дней. При отсутствии улучшения необходимо обратиться к специалисту. При передозировке наблюдают: потерю аппетита, тахикардию, тошноту или рвоту, бледность, аритмию, беспокойство, тремор, припадки и т. Необходимо проводить симптоматическое лечение. Соблюдать осторожность во время терапии необходимо пожилым лицам, а также страдающим диабетом, недостаточностью почек и печени на начальных стадиях, патологиях артерий, судорогах, гепатите, язве желудка в прошлом.

В результате могут наблюдаться следующие побочные явления:. Купить таблетки можно за 65 — рублей. Лекарство отпускается без рецепта. Таблетки Пенталгин отпускаются в аптеках без рецепта врача. Срок годности препарата составляет 3 года с дня даты производства, по истечению этого срока препарат не рекомендуется использовать.

Необходимо хранить в сухом месте, недоступном для детей при температуре не более 25 градусов, избегая попадания прямых солнечных лучей на блистер. Отзывы говорят об облегчении во время болезненных месячных.

Лекарство также помогает, хоть и ненадолго от зубной или головной боли. Врачи говорят об эффективности средство при неприятных симптомах в мышцах.

Принимаю редко, но, когда , что заболит спина, зубы, после травмы и т п мне помогает, конечно, без назначения врача и любые лекарства нельзя пить долго, но выручает меня здорово, я- гипотоник, а лицам, склонным к повышению давления надо пить что-то другое.

Исторические источники свидетельствуют о том, что лен выращивали около лет Почти все блюда вкуснее с небольшим количеством соли. Она подходит для приправы Какие заболевания чаще всего встречаются у женщин? Существуют недуги, которым в Ощущение жжения, тупой, острой боли, спазмов в разных частях живота может многое Сенная лихорадка — это аллергия на пыльцу растений.

У людей может быть Ознакомьтесь с дешевыми аналогами лекарств. От чего помогает ру Инструкция по применению лекарств. Инструкция по применению Опубликовано Инструкция по применению.

Инструкция по применению От чего помогает Цитропак. Похожие записи. Инструкция по применению для детей и взрослых. Ваш комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Имя Комментарий. Поиск по сайту. Список лекарств по алфавиту. Случайные записи. Найдено средство борьбы с ожирением без диет и спорта Найдено средство, омолаживающее сосуды на 20 лет Быстрые перекусы сокращают продолжительность жизни 5 секретов, которые продлевают жизнь Найдена причина частых головных болей у женщин.

Дешевые аналоги лекарств: таблица цен. Популярные лекарства.

Пенталгин: инструкция по применению

Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза гидроксипропилцеллюлоза клуцел EF , лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол Е , магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый Е , индигокармин Е Оболочка: гипромеллоза гидроксипропилметилцеллюлоза , повидон поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский , полисорбат твин , титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин Е Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой.

На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями. Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Напроксен — нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.

Кофеин — вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга. Дротаверин — оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена. Препарат принимают по 1 таблетке раза в день.

Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. С осторожностью — цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора , эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозофосфатдегидрогеназы, пожилой возраст.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия;. Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания;. Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени;.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой;. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через ч после передозировки.

При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками увеличивается риск гепатотоксического действия. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления в т. Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств производные гидантоина, особенно фенитоин возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени замедление его выведения и увеличение концентрации в крови.

Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы. При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.

При применении препарата более дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При необходимости определения кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения. Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности. В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. Москва, ул. Тестовская, д. О препарате Инструкция по применению Пенталгин против боли Частые вопросы Где купить.

Пенталгин: инструкция по применению Где купить. Состав Описание Фармакологические свойства Показания к применению Способ применения и дозы Противопоказания Побочное действие. Передозировка Взаимодействие с другими лекарственными средствами Особые указания Форма выпуска Условия хранения Срок годности. Состав на одну таблетку Активные вещества: парацетамол — мг, напроксен — мг, кофеин безводный — 50 мг, дротаверина гидрохлорид — 40 мг, фенирамина малеат — 10 мг.

Вспомогательные вещества: Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза гидроксипропилцеллюлоза клуцел EF , лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол Е , магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый Е , индигокармин Е Где купить. Описание Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой.

Фармакологические свойства Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Показания к применению Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга. Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике.

Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением. Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом в качестве симптоматической терапии. Способ применения и дозы Внутрь. Не превышать указанной дозы! Побочное действие Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк; Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия; Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания; Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления; Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени; Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек; Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой; Прочие: дерматит, тахипноэ учащение дыхания.

Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками увеличивается риск гепатотоксического действия.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. Форма выпуска Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. Скачать инструкцию Где купить.

Карта сайта Сообщить о нежелательном явлении.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пенталгин-Н своими руками или чем заменить Пенталгин-Н

Комментариев: 5

  1. aleksandr3007:

    Александр,

  2. кобра:

    Тамара, кислотность повышает и здравствуй голод!

  3. Татьяна А.:

    Нет, здесь что-то не то. Если вкусно, значит организму это нравится. Если нравится, то такая еда должна быть полезной, разве наши рецепторы ошибаются? Скорее, они какие-то вкусовые ощущения могут просто не воспринимать, а диабетику сладкое должно быть противно. Разве не так?

  4. Mihael:

    Душечка, так они ушли, кто пленных поведёт? Это после развала СССР Назарбаев привез казахов из Монголии, Китая. Дал им квартиры. Они барана зарежут, кишки в унитаз, а на улицу ходят оправляться, барана варить. Так с год помучились и назад в степи ушли.

  5. shulyak.83:

    Как это можно не любить кофе и не пить его…”кофе это…свет, который можно размешивать ложечкой…кофе-это врата восприятия ночного пейзажа…кофе это немой вымысел радуги…” из Кофейной книги Макс Фрая.